大会結果 東日本空手チャンピオン王座決定戦2024

2024年02月18日

東日本空手チャンピオン王座決定戦2024(全日本ランキング上級・初級)
2024年2月18日(日)中山道場主催/霞ヶ浦総合体育館

優勝
髙野 颯 志賀道場  上級中学1年男子42㎏未満の部

準優勝
竹内虎和  内灘道場  上級中学1年男子42㎏未満の部
浦山竜精  志賀道場  上級中学2~3年男子57㎏以上の部

1708256720458

1708256724434

1708256722451

 

大会結果 グロウスピリッツカラテトーナメント

2024年02月12日

グロウスピリッツカラテトーナメント2024年2月12日(月祝) 成心會主催           古曽部防災体育館

優勝                                                              竹内凜杏  中学2~3年50kg以上

1707744351159

大会結果 極真空手大阪大会

2024年02月11日

極真空手大阪大会
2024年2月11日(日)
極真会館中崎道場主催/豊中市武道館ひびき

【型の部】
優勝
後藤ななみ 高岡道場 チャンピオンクラス一般の部

第3位
後藤かれん 高岡道場 チャンピオンクラス中学生の部

1707624510416

 

 

お知らせ 2月度稽古予定

2024年01月27日

【2月度各道場 稽古予定】

12日(月・祝) 23日(金・祝)全道場お休み

鳴和道場

6日(火) 20日(火) 鳴和道場 県立武道館休館の為お休み

⇒本部道場に場所変更し稽古を行います。時間の変更はありません。

内灘道場

2月1日(木)より向粟崎公民館使用可能となり、通常通りに戻ります。

小松道場

月曜:小松市武道館 2F会議室(研修室1)

木曜:小松市芦城センター(1日:2Fアトリエ 8、15、22、29日:1FアクティブルームA)

にて稽古を行います。

高岡道場少年部稽古時間(高岡市武道館)
3日 (土)
10:00剣道場
10日(土)
10:00剣道場
17日(土)
10:00剣道場
24日(土)
10:00柔道場

他は通常通り

【2月度場合同強化稽古予定】 

武奨館合同強化稽古(少年部 ・一般部 ・シニア合同)

2月4日(日) 9:30~12:00予定 

選手クラスはもちろん、初・中級者向けクラス、保護者向けエクササイズクラスも行います。

この時期だからこそ元気に体を動かしましょう!


かほく市七塚武道館柔道場 石川県かほく市浜北イ 25-16(電話:076-283-4559)

参加費500円

※保護者は無料(靴下着用・ジャンパー可です。動きやすい服装)

 

 

お知らせ 2/4(日) 武奨館合同強化稽古(初・中級、保護者エクササイズあり)

2024年01月26日

武奨館合同強化稽古(少年部 ・一般部 ・シニア合同)

初・中級者向けクラス、保護者向けエクササイズクラスも行います。この時期だからこそ元気に体を動かしましょう!

2月4日(日)9:30~12:00予定

かほく市七塚武道館柔道場 石川県かほく市浜北イ 25-16(電話:076-283-4559)

参加費500円

※保護者は無料(靴下着用・ジャンパー可です。動きやすい服装)

お知らせ 3/3開催の「第7回かがやき杯」の〆切は今週末1/27(土)となっております

2024年01月25日

3/3開催の「第7回かがやき杯」の〆切は今週末1/27(土)となっております。

今年度初となる選抜指定大会です。
ぜひ代表ワッペンを獲りに来てください!
また、レベル別に初心・初級・中級クラスとありますので、
どの選手にも参加しやすい大会となっております。
ご参加お待ちしています。
どうぞよろしくお願いいたします。

お知らせ 本部道場①部、鳴和道場5時クラスのご案内

2024年01月19日

現在、本部道場①部、鳴和道場5時クラスでは、幼年、低学年、初心者を中心に稽古を行っております。

45分間~1時間と時間が短く、人数的にも余裕がありますので、

集中力が続きにくい、大人数が苦手な子でも比較的参加しやすいクラスとなっております。

どなたでも稽古できます。

見学・体験いつでもお待ちしております!

本部道場①部(水曜・木曜16:30~)

IMG_1192 IMG_0963 IMG_9710IMG_1166

鳴和道場初心者クラス(火曜・土曜17:00~)

IMG_1473 IMG_1241 IMG_0975 IMG_1150 IMG_0823

お知らせ 内灘道場代替え稽古について

2024年01月18日

内灘道場、稽古場所の向粟崎公民館が避難所となっているため、

当面使用できません。

代替え稽古として

1/18より毎週木曜日

石川県立武道館2階柔道場(鈴木先生指導)

で稽古を行います。

少年部18:00~19:30

一般部19:30~21:00

出稽古もOKです。

尚、毎週火曜日、土曜日の18:00からの鳴和道場稽古も参加できます。

しばらくご不便をおかけしますがよろしくお願いいたします。

お知らせ 1月の小松道場の稽古場所につきまして(修正有り)

2024年01月17日

1月の小松道場の稽古場所は以下となります。

ご迷惑をおかけし申し訳ございません。

何卒よろしくお願いいたします。

 

1/18(木)

小松市芦城センター アトリエ(2F)

1/22(月)

小松市武道館 研修室1(会議室)

1/25(木)

小松市芦城センター アクティブルームA(1F)

1/29(月)

小松市武道館 研修室1(会議室)

小松市武道館|小松市まちづくり市民財団 (komatsu-ccf.com)

小松市芦城センター|小松市まちづくり市民財団 (komatsu-ccf.com)

ご迷惑をおかけし申し訳ありません。

よろしくお願いいたします。

 

大会結果 全東海空手道選手権大会2024(全日本ランキング大会 )

2024年01月14日

全東海空手道選手権大会2024(全日本ランキング大会 )

2024年1月14日(日)  桜塾主催

岡崎市中央総合公園体育館

優勝

髙野 颯 志賀道場 上級中学1年男子42㎏未満の部

浦山竜精 志賀道場 上級中学2~3年男子57㎏以上の部

準優勝

坂森海仁 本部道場 初級小学3年男子の部

髙島 碧 砺波道場 初級小学5年男子の部

竹内虎和 内灘道場 上級中学1年男子42㎏未満の部

第3位

小林蔵麿 本部道場 上級幼年男子の部

西川琥太朗 鳴和道場 上級小学4年男子30㎏未満の部

奥村真大 鳴和道場 上上級小学4年男子30㎏以上の部

上浜紗菜 鳴和道場 上級中学2~3年女子43㎏未満の部

1705237528520

1705237263077

1705237853502

1705237262797

1705238181645

1705238266527

1705237853717

1705238379620

1705238517576

1705237853391

1705237263464