大会結果 WKOジャパンアスリートカップ決勝大会

2020年01月19日

第3回WKOジャパンアスリートカップ決勝大会
2020年1月19日(日) 大阪府立体育館
WKO世界組手連盟主催
優勝
渡辺    小春    鳴和道場    中3女子50㎏以上の部

準優勝
利根川    十仁    高岡道場    中3女子50㎏未満の部

第三位
土田    翔生    内灘道場    中2男子55㎏未満の部

20200119_184742-600x1067

20200119_180829-800x450

20200119_181004-800x450

 

20200119_180436-800x450

20200119_180510-800x450

大会結果 聖心會空手道ジュニアチャレンジカップオープン

2019年12月23日

第16回聖心會空手道ジュニアチャレンジカップオープン選手権大会
2019年12月21日(土)  堺市金岡公園体育館  聖心會主催

優勝

浦山 竜精  志賀道場  上級小学5年男子35㎏以上の部

利根川 世道  高岡道場  上級小学6年男子40㎏未満の部

渡辺 小春  鳴和道場  上級中学2.3年女子50㎏以上の部

 

第3位

坂田 小乃羽  砺波道場  上級クラス小学6年女子10㎏以上の部

 

ベスト8賞

大野 朔多郎  砺波道場  上級小学5年男子35㎏未満の部

大会結果 正樹杯空手道選手権大会

2019年12月15日

第2回正樹杯空手道選手権大会

2019年12月15日(日)    正樹道場主催    松任総合運動公園啓武館

優勝

奥村  真大    鳴和道場    上級幼年男子の部

阿原 煌大    高岡道場    初級小学1年男子の部

浦山  竜精    志賀道場    上級小学5年男子35㎏以上の部

後藤 ななみ   高岡和道場    上級中学女子47kg未満の部

 

準優勝

原田 恵多 鳴和道場 初心幼年の部

奥村 珀斗 鳴和道場 上級小学4年男子の部

澤  洸太朗    鳴和道場    上級小学5年男子35㎏以上の部

 

第三位

山田 怜衣 金沢中央 初心小学2年の部

中村 可夢偉 金沢中央 初心小学2年の部

東 佑來 鳴和道場 上級小学4年男子の部

20191215_144824-800x450

20191215_123707-800x450

20191215_104311-800x450

20191215_104857-800x450

20191215_092905-800x450

20191215_093308-800x450

 

 

 

 

 

大会結果 中部日本フルコンタクト空手道選手権大会

2019年12月01日

第35回中部日本フルコンタクト空手道選手権大会
2019年12月1日(日) 岡崎市中央総合公園体育館 七州会主催

優勝

渡辺 小春  鳴和道場        上級一般女子重量級

20191201_162325-800x450

20191201_162217-800x450

20191201_162229-800x450

大会結果 全中京フルコンタクト空手道選手権大会

2019年11月25日

第4回全中京フルコンタクト空手道選手権大会

2019年11月24日(日) 武神男塾主催 愛知県武道館

優勝

利根川 世道  高岡道場  チャンピオン小学6年男子40㎏未満の部

筒井 ふたば  鳴和道場  チャンピオン中学2.3年女子43㎏未満の部

渡辺 小春  鳴和道場  チャンピオン中学2.3年女子50㎏以上の部

 

準優勝    

浦山 竜精  志賀道場  チャンピオン小学5年男子35㎏以上の部

福井 啓太  志賀道場  チャンピオン高校男子70㎏以上の部

20191124_155446-800x450

大会結果 九頭龍ジュニア空手道選手権大会

2019年11月25日

第2回九頭龍ジュニア空手道選手権大会
第9回九頭龍わんぱく空手道交流戦大会
2019年11月23日(土・祝) 福井県立武道館  澤崎道場主催

優勝

菊田 真翔  砺波道場  上級小学5年生男子35㎏以上の部

渡辺 小春  鳴和道場  上級中学2.3年生女子50㎏以上の部

早川 和輝  高岡道場  上級高校生60㎏以上の部

福井 啓太  志賀道場  上級高校生70㎏未満の部

川中 麗  金沢中央道場  わんぱくレディース・ミドルの部

 

準優勝

奥村 真大  鳴和道場  上級幼年男子の部

大坪 朔空   砺波道場  上級小学4年男子30㎏未満の部

川中 慶次  金沢中央道場  初級小学6年生男子の部

 

第3位

柳谷    龍汰        金沢中央道場  初級小学2年の部

奥村 珀斗  鳴和道場  上級小学4年男子30㎏以上の部

大野 朔多郎  砺波道場  上級小学5年男子35㎏未満の部

澤 洸太朗  鳴和道場  上級小学5年男子35㎏以上の部

後藤 楽人  高岡道場  上級中学2.3年生男子57㎏未満の部

1574653497946-800x599

大会結果 2019年度秋期JKJO北陸地区空手道交流試合

2019年11月17日

2019年度秋期JKJO北陸地区空手道交流試合
2019年11月17日(日)JKJO北陸地区事務局主催 石川県立武道館

優勝
浅倉 直樹  根上道場  初心小学2年男子の部
高野 颯  志賀道場  中上級小学3年男子の部
後藤 かれん 高岡道場  中上級小学3年女子の部
棒田 愛深  鳴和道場  初級小学5.6年女子の部
東 佑來  鳴和道場  中上級小学4年男子の部
菊田 真翔  砺波道場  中上級小学5年男子の部

準優勝
秋田 透槙  根上道場  初心小学2年男子の部
柳谷 龍汰  金沢中央道場  初級小学2年男子の部
川腰 瑛太  鳴和道場  初級小学3.4年男子の部
鈴木 開  鳴和道場  中上級小学4年男子の部
第3位
尾嶋 将一  内灘道場  初級小学2年男子の部

20191117_124423-800x450

20191117_130029-800x450

1574028768131-600x800

1574028764453-600x449

大会結果 AJKF全日本空手道型選手権大会

2019年11月11日

AJKF全日本空手道型選手権大会

2019年11月10日(日) 郡山カルチャーパークアリーナ

主催 AJKF全日本型連盟主催

 

第3位

日尾 雅美  砺波道場  マスターの部

第4位

後藤 楽人  高岡道場  中学3年の部

1573430275318-800x1064

1573430280439

大会結果 空柔館空手道選手権大会

2019年11月11日

令和元年 空柔館空手道選手権大会

2019年11月10日(日) 松任総合公園文化体育館 啓武館

主催 空柔館本部

準優勝

阿原 大晟  高岡道場  小学3年Bクラス

武部 翔太  砺波道場  小学5年Aクラス

1573430398497

大会結果 NOAH-CUP関西ジュニア空手道選手権大会

2019年11月09日

第12回 NOAH-CUP関西ジュニア空手道選手権大会
主催  国際空手道 拳聖塾
大阪市中央体育館メインアリーナ
2019年11月9日(土)
第3位
吉田  暖海    鳴和道場    チャンピオン小学5年女子の部
喜佐  映斗    志賀道場    チャンピオン小学6年男子40㎏未満の部

 20191109_142251-1067x600
20191109_142339-600x1067
20191109_142353-600x1067