大会結果 世界カラテグランプリ2020

2020年03月02日

世界カラテグランプリ2020
2020年3月1日(日)千葉ポートアリーナ
主催 KWF極真日本本部

優勝
利根川 世道  高岡道場  小学6年男子軽量級

準優勝
浦山 竜精  志賀道場  小学5年男子重量級
利根川 十仁  高岡道場  中学年女子軽量級
渡辺 小春  鳴和道場  一般女子重量級

1583065530000_copy_600x888

1583065538260_copy_600x800

1583065521203_copy_600x450

大会結果 チャンピオンカップ決勝大会

2020年02月25日

第8回日本武道振興会杯 チャンピオンカップ決勝大会
2020年2月22日(土)大阪市中央体育館
主催 日本武道振興会

優勝
利根川 世道  高岡道場  小学6年男子42kg未満の部
利根川 十仁  高岡道場  中学2.3年女子45kg未満の部
渡辺 小春  鳴和道場  中学2.3年女子52㎏以上の部の部

第3位
菊田 真翔  砺波道場  小学5年男子の37㎏の部

ベスト8賞
浦山 竜精   志賀道場  小学5年男子の37㎏の部

20200222_155324_copy_800x450

20200222_093432_copy_800x450

大会結果 ジャパンカップジュニア空手道選手権大会

2020年02月24日

ジャパンカップジュニア空手道選手権大会(JKJO選抜指定大会)

2020年2月23日(日)    空手道MAC主催/横浜文化体育館

優勝

土田 翔生  内灘道場  中学2~3年男子47㎏未満の部

 

準優勝

山崎    葵        志賀道場      小学6年女子40㎏未満

 

全日本権利獲得おめでとう!

1582531566793_copy_600x800

1582531558420_copy_600x800

 

大会結果 JKJO北陸地区代表選抜大会

2020年02月11日

第14回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会北陸地区代表選抜大会
2020年2月11日(火・祝) 松任総合運動公園啓武館 JKJO北陸地区主催

 
《優勝》 権利獲得

奥村 真大  鳴和道場  幼年男子の部

大坪 朔空 砺波道場  小学4年男子32㎏未満の部

奥村    珀斗  鳴和道場  小学4年男子32㎏以上の部

菊田    真翔        砺波道場  小学5年男35㎏以上の部

利根川    世道  高岡道場  小学6年男40㎏未満の部

奥村 幸輝        鳴和道場          中学1年男子45㎏未満の部

堀田 陸        鳴和道場          中学1年男子55㎏未満の部

後藤 楽人       高岡道場          中学2~3年男子50㎏未満の部

伊藤 総士  七尾道場  高校男子60㎏未満の部

奥村    爽史        鳴和道場        高校男子70㎏未満の部

福井 啓太        志賀道場        高校男子70㎏未以上の部

坂田 小乃羽  砺波道場  小学6年女子43㎏以上の部

後藤 ななみ  高岡道場  中学1年女子43㎏未満の部

利根川 十仁  高岡道場  中学2~3年女子45㎏未満の部

JKJO全日本ジュニア権利14名獲得おめでとう!

 

《準優勝》

泉 宗太  高岡道場  小学3年男子29㎏未満の部

澤    洸太朗        鳴和道場        小学5年男子35㎏以上の部

福井 悠太     志賀道場          中学2~3年男子60㎏未満の部

吉田 暖海        鳴和道場          小学5年5女子37㎏未満の部

 

20200211_093729_copy_800x450

20200211_093554_copy_800x450

20200211_093552_copy_800x450

20200211_090921_copy_800x450

20200211_121929_copy_800x450

20200211_121142_copy_800x450

line_93411615068793_copy_800x600

line_93404843923535_copy_800x600

 

大会結果 東日本空手チャンピオン王座決定戦2020

2020年01月28日

東日本空手チャンピオン王座決定戦2020(全日本ランキング上級・初級)

2020年1月26日(日)拳友会中山道場主催/駒沢オリンピック公園総合運動場

 

準優勝

浦山 竜精  志賀道場  上級小学5年男子35㎏以上の部

利根川 世道  高岡道場  上級クラス小学6年男子40㎏未満の部

1580212883387-600x800

大会結果 全福井空手道選手権大会

2020年01月28日

第11回オープントーナメント全福井空手道選手権大会
2020年1月26日(日)  福井県立武道館  極真会館坂本派福井県本部主催

優勝
大坪 海斐  砺波道場  小学2年初級の部
大坪 朔空  砺波道場  小学4年男子上級34㎏未満の部
奥村 珀斗  鳴和道場  小学4年男子上級34㎏以上の部
吉田 暖海  鳴和道場  小学5年女子上級38㎏未満の部
福井 啓太  志賀道場  高校男子65㎏以上の部
準優勝

京谷 恵太朗  砺波道場  小学4年男子上級34㎏未満の部
東 佑來  鳴和道場  小学4年男子上級34㎏以上の部
喜佐 映斗  志賀道場  小学6年男子上級43㎏未満の部
山﨑 葵  志賀道場  小学6年男子上級43㎏未満の部
福井 悠太  志賀道場  中学2.3年男子55㎏以上の部
安斉 俊人  鳴和道場   高校男子65㎏未満の部

1580212868817-600x450

 

大会結果 WKOジャパンアスリートカップ決勝大会

2020年01月19日

第3回WKOジャパンアスリートカップ決勝大会
2020年1月19日(日) 大阪府立体育館
WKO世界組手連盟主催
優勝
渡辺    小春    鳴和道場    中3女子50㎏以上の部

準優勝
利根川    十仁    高岡道場    中3女子50㎏未満の部

第三位
土田    翔生    内灘道場    中2男子55㎏未満の部

20200119_184742-600x1067

20200119_180829-800x450

20200119_181004-800x450

 

20200119_180436-800x450

20200119_180510-800x450

大会結果 聖心會空手道ジュニアチャレンジカップオープン

2019年12月23日

第16回聖心會空手道ジュニアチャレンジカップオープン選手権大会
2019年12月21日(土)  堺市金岡公園体育館  聖心會主催

優勝

浦山 竜精  志賀道場  上級小学5年男子35㎏以上の部

利根川 世道  高岡道場  上級小学6年男子40㎏未満の部

渡辺 小春  鳴和道場  上級中学2.3年女子50㎏以上の部

 

第3位

坂田 小乃羽  砺波道場  上級クラス小学6年女子10㎏以上の部

 

ベスト8賞

大野 朔多郎  砺波道場  上級小学5年男子35㎏未満の部

大会結果 正樹杯空手道選手権大会

2019年12月15日

第2回正樹杯空手道選手権大会

2019年12月15日(日)    正樹道場主催    松任総合運動公園啓武館

優勝

奥村  真大    鳴和道場    上級幼年男子の部

阿原 煌大    高岡道場    初級小学1年男子の部

浦山  竜精    志賀道場    上級小学5年男子35㎏以上の部

後藤 ななみ   高岡和道場    上級中学女子47kg未満の部

 

準優勝

原田 恵多 鳴和道場 初心幼年の部

奥村 珀斗 鳴和道場 上級小学4年男子の部

澤  洸太朗    鳴和道場    上級小学5年男子35㎏以上の部

 

第三位

山田 怜衣 金沢中央 初心小学2年の部

中村 可夢偉 金沢中央 初心小学2年の部

東 佑來 鳴和道場 上級小学4年男子の部

20191215_144824-800x450

20191215_123707-800x450

20191215_104311-800x450

20191215_104857-800x450

20191215_092905-800x450

20191215_093308-800x450

 

 

 

 

 

大会結果 中部日本フルコンタクト空手道選手権大会

2019年12月01日

第35回中部日本フルコンタクト空手道選手権大会
2019年12月1日(日) 岡崎市中央総合公園体育館 七州会主催

優勝

渡辺 小春  鳴和道場        上級一般女子重量級

20191201_162325-800x450

20191201_162217-800x450

20191201_162229-800x450