お知らせ 11月29日(日) 「型」特別稽古のお知らせ

2020年11月24日

「型」特別稽古

日時:11月29日(日)

場所:本部道場

参加費:300円

指導:村中

時間 :

初、中級クラス(太極1.2. 平安1.2)  9:00~10:30

上級クラス (平安2~5 撃砕大 最破、等)   10:30~12:30

2クラス受講可能です。(その場合は500円)

日本海カップに向けての稽古です。出場選手はぜひ参加してください。

大会結果 J-1CUP全日本空手王決定戦2020

2020年11月23日

 J-1CUP全日本空手王決定戦2020
2020年11月22日(日)主催:一光会館 岸和田市総合体育館メインアリーナ

優勝

浦山 竜精  志賀道場  上級小学6年男子40㎏以上の部

1606119994679_copy_800x600

お知らせ 11/23(月・祝) 稽古休みの案内

2020年11月17日

11/23(月・祝) は祝日のため、稽古は全道場休みとなります。

お知らせ 武奨館チャンネル 「かがやき杯ハイライト」

2020年11月10日

武奨館チャンネル

かがやき杯ハイライトアップしました。

お知らせ 秋期審査会合格発表

2020年11月10日

新日本武道空手道連盟 武奨館 秋期審査会合格発表

合否の内容

飛び級合格

合格

型のみ補習付き合格(稽古時に型補習を行います)

補習付き合格(稽古時に全体的に補習を行います)

保留(今後の稽古態度を見極めたうえ合否を決定します)

不合格

 

【初段黒帯合格】

No 59 中田 杷奈(少年部)
No 60 川口 一護(少年部)
No 61 橘 理功(少年部)
No 62 林 旺佑(一般部)
No 63 日尾 雅美(一般部)

初段に合格した5名 おめでとうございます。

早急に道着姿・胸上写真を1枚提出してください。

 

【10級橙帯合格】

ゼッケンNo

2    3    4    5    6   7 8 10 11 12 13 14 15 16

【10級橙帯補習付き合格】

1 9

【9級橙帯線有り合格】

ゼッケンNo

17 18 19 20

【8級青帯合格】

ゼッケンNo

21 22 23 24 25 26 27 28

【7級青帯線有り合格】

ゼッケンNo

29 30 31 32

【6級黄帯合格】

ゼッケンNo

35 36 37

【6級黄帯補習付き合格】

33 34

【5級黄帯線有り合格】

ゼッケンNo

38 39 40 41 42 43 44

【4級緑帯合格】

ゼッケンNo

45

【3級緑帯線有り合格】

ゼッケンNo

46 47    48    49 50

【2級茶帯合格】

ゼッケンNo

51    52 53    54    55    56 57

【1級茶帯線有り合格】

ゼッケンNo

58

 

帯のネーム刺繍はこちらで無料で入れます。

ネームと反対側に武奨館吉村道場の刺繍を希望の方は審査時に配った申込書に代金を添え
11/19(木)までに提出してください。

お知らせ 11/8 秋期審査会の忘れ物

2020年11月09日

11/8(日)に行われました秋期審査会の忘れ物です。

お心当たりがある方は村中(080-3749-4108)までご連絡をお願いいたします。

19DA374F-F571-41B6-ADF4-2B27DE4BCD47

お知らせ 秋期審査会タイムスケジュール及び注意事項

2020年11月06日

新日本武道空手道連盟 武奨館秋期審査会

日  時  令和2年11月8日(日) 9:00開始(8:30受付開始)

場  所 松任総合運動公園「啓武館」柔道場

〒924-0865 石川県白山市倉光四丁目22  TEL 076-276-4844

 

進行予定

8:30 指導員集合

8:30より受付開始

8:50 整列準備運動

9:00開会挨拶

9:10 審査スタート
柔軟・体力 (全員)

9:40 基本審査 (帯別)

12:30 基本・型審査終了

昼休憩

13:00 昇級組手審査、昇段型・昇段組手審査

14:30頃 終了予定

ご自宅で検温し、健康のチェックをお願いします。発熱・体調不良等が認められた場合は参加をお控えください。

必ず会場入り口でアルコール消毒を行い入場してください。

集合時は全員マスク着用(審査時のマスク装着は進行に応じて判断いたします)

必ず道着着用(Tシャツでの受審不可、女子は道着の下に着用するTシャツは白、男子はTシャツは着用できません)

防寒対策は各自でお願い致します。

終了後、指導員会議を行います。(筆記用具持参)

全員昼食持参でお願い致します。(指導員、組手要員は弁当を出します)
受審者全員組手審査がありますのでサポーター、少年部はヘッドガードを各自で用意をしてください。

忘れ物をした場合、審査の合否に影響します

大会結果 正樹杯空手道選手権大会

2020年11月05日

第3回正樹杯空手道選手権大会

2020年11月1日(日)    正樹道場主催    松任総合運動公園啓武館

 

男子MVP

浦山  竜精

 

優勝

舘 龍    本部道場    初心小学3年男女混合の部

澤  洸太朗    鳴和道場    上級小学6年男子40㎏未満の部

浦山  竜精    志賀道場    上級小学6年男子640㎏以上の部

利根川 世道 高岡道場 上級中学1年男子52㎏未満の部

 

準優勝

桶川 英士 内灘道場 初心小学1年男女混合の部

川口 一護 鳴和道場 上級中学1年男子52㎏未満の部

 

第三位

尾嶋 将一   内灘道場    初級小学3年男子の部

阿原 大晟   高岡道場    初級小学4年男子の部

大野 朔多郎 砺波道場 上級小学6年男子40㎏未満の部

20201101_141348_copy_800x450

20201101_142413_copy_800x450

20201101_140313_copy_800x450

1604561323020_copy_600x800

1604561319330_copy_600x800

20201101_104653_copy_800x450

20201101_151348_copy_600x1067