大会結果 佐藤道場ジュニア空手道選手権大会
2019年08月31日
第12回 佐藤道場ジュニア空手道選手権大会
2019年8月31日(土) 佐藤道場主催 一宮市総合体育館
優勝
筒井 ふたば 鳴和道場 上級中学2.3年女子43㎏未満の部
渡辺 小春 鳴和道場 上級中学2.3年女子50㎏以上の部
準優勝
浦山 竜精 志賀道場 上級小学5年男子35㎏以上の部
利根川 十仁 高岡道場 上級中学2.3年女子50㎏未満の部
第3位
奥村 真大 鳴和道場 上級幼年男子の部
お知らせ 9月度稽古予定
2019年08月29日
【9月度各道場 稽古予定】
14日(土)鳴和道場時間変更 少年部・一般部合同 19:00~20:30(指導 小松せえは)
本部道場午前少年部・高岡道場は、かがやき杯準備の為お休み
14日(土)かがやき杯大会前日準備会場設営他 15:30から本部道場よりマット他備品搬出、17:30~竹平記念体育館(高岡道場)前日準備、保護者様含め一人でも多くの皆さんにお手伝いいただければと思います。よろしくお願いいたします。
16日(月・祝)23日(月・祝)全道場お休み
他は通常通り
【内灘道場少年部9月度稽古場所変更】
いつも使用させて頂いている向粟崎公民館さんの都合(祭りの練習)により、一カ月間稽古場所を変更致します。
いつもに増して狭くなりご迷惑をおかけ致しますが何卒よろしくお願い致します。
場所 内灘町立少年の家
内灘町字向粟崎3丁目104番地
変更日 9月2日(月)より10月3日(木)まで
10月7日(月)より向粟崎公民館に戻ります。
時間
(月)少年部18:00~19:00 一般部は下記強化稽古
(木) 少年部18:00~19:30 一般部19:30~21:00
9/26(木)は19:00~20:30少年部・一般部合同
㊟ 9/16(月) 9/23(月)祝日につき稽古休み
* 駐車場は向の駐車場奥及び横の砂利を敷いている所のみ可能です。
アスファルトで白線を引いている所は、月極めの駐車場ですので駐車しないでください。
特別強化稽古
秋の全日本シーズンに向け特別強化稽古を行います。
日時 9/2(月) 9/9(月) 9/30(月) 19:30~21:30
場所 内灘町立武道館(内灘中学校横)
〒920-0271 石川県河北郡内灘町鶴ヶ丘2-308 TEL:076-286-1231.
その他9~10月度の金曜日(未定)に本部道場他でも行う予定です。
【9月度吉村道場合同強化稽古予定】 少年部・一般部合同 他派道場参加可能
1日(日)9:00~12:00 参加費300円
いしかわ総合スポーツセンター(マルチパーパスルーム)
他派道場参加可能(必ず所属道場先生の許可を受けてください)
【北陸フルコンタクト空手友好連盟合同稽古】少年部・一般部合同
23日(月.祝)9:00開始 12:00終了予定
松任総合運動公園啓武館3階柔道場
【志賀道場吉村稽古日】
20日(金) 志賀道場 (志賀町総合武道館柔道場) 19:30開始 各道場出稽古可能です
お知らせ 9/1(日)合同強化稽古案内
2019年08月29日
急遽ですが吉村の体が空きましたので、9/1(日)強化稽古を行います。
初級上級、少年一般問わず参加できます。
ぜひ参加してください!
【武奨館吉村道場合同強化稽古】 少年部・一般部合同 他派道場参加可能
9月1日(日)9:00~12:00 参加費300円
いしかわ総合スポーツセンター(マルチパーパスルーム)
他派道場参加可能(必ず所属道場先生の許可を受けてください)
お知らせ IBKO北陸地区型技術オープン講習会のお知らせ
2019年08月26日
【IBKO北陸地区型技術オープン講習会のお知らせ】 坂本恵義師範をお迎えして、IBKO型全日本大会に向けての型講習会を開催致します。
全日本大会の出場権を持っている方はぜひご参加下さい。(他道場の方も参加OK)
日時 令和元年9月1日(日)9時30分〜13時迄 ・開催場所 越前市武道館
〒915-0814 福井県越前市中央1丁目8−15 TEL 0778-23-4874 ※会場への問合せはご遠慮下さい
駐車場は近くの武生中央公園周辺駐車場をご利用下さい。(無料、会場まで徒歩1分) ・参加費 無料
大会結果 大山倍達杯 全中国国際空手道選手権大会
2019年08月19日
大会結果 中部日本ジュニアフルコンタクト空手道選手権大会
2019年08月12日
第31回中部日本ジュニアフルコンタクト空手道選手権大会
(WKOジャパンアスリートカップ選抜)
2019年8月12日(月・祝) 岡崎市中央総合公園総合体育館 七州会主催
優勝
浦山 竜精 志賀道場 JAC選抜 小学5年男子35㎏以上の部
山崎 葵 志賀道場 JAC選抜 小学6年女子40㎏未満の部
渡辺 小春 鳴和道場 JAC選抜中学2.3年女子50㎏以上の部
準優勝
利根川 世道 高岡道場 JAC選抜小学6年男子40㎏未満の部
利根川 十仁 高岡道場 JAC選抜中学2年女子50㎏未満の部
大会結果 全中国空手道選手権大会(JKJO選抜指定大会)
2019年08月12日
第8回全中国空手道選手権大会(JKJO選抜指定大会)
2019年8月11日(日) JKJO中国事務局 戦士會主催 岡山県笠岡総合体育館
準優勝
土田 翔生 内灘道場 選抜中学2~3年男子47㎏未満の部
大会結果 北陸地区空手道交流戦
2019年08月12日
第8回北陸地区空手道交流戦
2019年8月11日(日) 極真会館坂本派 福井県本部主催 福井県立武道館
優勝
阿原 大晟 高岡道場 小3男子初級の部
後藤 ななみ 高岡道場 中1女子上級の部
菊田 真琴 高岡道場 中2.3女子上級の部
準優勝
京谷 恵太朗 砺波道場 小4男子上級34㎏未満の部
奥村 珀斗 鳴和道場 小4男子上級34㎏以上の部
菊田 真翔 砺波道場 小5男子上級38㎏以上の部
福井 悠太 志賀道場 中2.3年男子55㎏未満の部
第3位
後藤 かれん 高岡道場 小3女子上級の部
中林 悠之助 砺波道場 小3男子上級の部
大坪 朔空 砺波道場 小4男子上級34㎏未満の部
澤 洸太朗 鳴和道場 小5男子上級38㎏以上の部
後藤 楽人 高岡道場 中2.3年男子55㎏未満の部
お知らせ 2019武奨館オリジナルTシャツ配布について
2019年08月08日
お申込み頂きました武奨館オリジナルTシャツは、本日8日(木)稽古よりお渡しいたします。
よろしくお願いいたします。
お知らせ JKJO全日本ジュニア権利獲得者(8/7現在 ヤツガタケカップ獲得含む)
2019年08月07日
権利獲得者39名(8/7現在 ヤツガタケカップ獲得含む)
8/10(土)までに全日本ジュニアの申込書を提出してください。
奥村 真大 鳴和道場 幼年男子
北岡 沙奈 富来道場 幼年女子
中林 悠之助 砺波道場 小学3年男子
宮崎 なつめ 金沢中央 小学3年女子
後藤 かれん 高岡道場 小学3年女子
大坪 朔空 砺波道場 小学4年男子
京谷 恵太朗 砺波道場 小学4年男子
奥村 珀斗 鳴和道場 小学4年男子
東 佑來 鳴和道場 小学4年男子
川口 せつな 金沢中央道場 小学4年女子
萬谷 愛里穂 富来道場 小学4年女子
大野 朔多郎 砺波道場 小学5年男子
浦山 竜精 志賀道場 小学5年男子
澤 洸太朗 鳴和道場 小学5年男子
菊田 真翔 高岡道場 小学5年男
吉田 暖海 鳴和道場 小学5年女子
利根川 世道 高岡道場 小学6年男子
山崎 葵 志賀道場 小学6年女子
坂田 小乃羽 砺波道場 小学6年女子
立浪 佳歩 砺波道場 小学6年女子
堀田 陸 鳴和道場 中学1年男子
橘 理功 高岡道場 中学1年男子
坂井 孝志朗 鳴和道場 中学1年男子
奥村 幸輝 鳴和道場 中学1年男子
後藤 ななみ 高岡道場 中学1年女子
能澤 誠美 小松道場 中学1年女子
土田 翔生 内灘道場 中学2.3年男子
宮崎 遼人 鳴和道場 中学2~3年男子
毛利 翼 鳴和道場 中学2~3年男子
後藤 楽人 高岡道場 中学2~3年男子
利根川 十仁 高岡道場 中学2.3年女子
筒井 ふたば 鳴和道場 中学2.3年女子
渡辺 小春 鳴和道場 中学2.3年女子
菊田 真琴 高岡道場 中学2~3年女子
早川 和輝 高岡道場 高校男子
奥村 爽史 鳴和道場 高校男子
伊藤 総士 七尾道場 高校男子
福井 啓太 志賀道場 高校男子
清水 蓮 七尾道場 高校男子