武奨館吉村道場本部道場(金沢中央道場)
武奨館吉村道場本部道場(金沢中央道場)
石川県金沢市西泉4丁目125番地
ワークハウス内(ラパーク 酒のやまや側駐車場向)
Google地図で見る→
- 【幼年・少年クラス】
- 水曜日・金曜日(1部 少年入門クラス)
/午後4:30~5:30
水曜日・金曜日(2部 初級・上級合同クラス)
/午後6:00~7:30
土曜日/午前10:30~12:00 - 【一般・壮年クラス】
- 水曜日・金曜日/午後7:45~9:15
月曜日午後7:00より自主稽古(道場・ウエイトトレーニング場開放) - 【一般・壮年午前クラス】
- 月曜日・木曜日/午前10:30~12:00
- 【すこやか健康空手】
- 火曜日・金曜日/午前10:30~11:30
指導員
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | |
---|---|---|---|---|---|---|
幼年・少年部 | 村中 | 村中 吉村 |
村中 | |||
一般・壮年部(午前) | 宮嶋 | 宮嶋 | ||||
一般・壮年部(午後) | 自主練習 | 野口 | 村中 吉村 |
|||
すこやか健康(午前) | 村中 | 村中 |
鳴和道場
石川県立武道館 2階柔道場
金沢市小坂町西8-3
Google地図で見る→
- 【少年入門クラス】
- 火曜日/午後5:00~6:00
- 【幼年・少年部】
- 火曜日・土曜日/午後6:00~7:30
- 【一般・壮年部】
- 火曜日・土曜日/午後7:30~9:00
指導員
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | |
---|---|---|---|---|---|---|
少年入門クラス | 村中 | |||||
幼年・少年部 | 村中 | 吉村 村中 |
||||
一般・壮年部 | 村中 | 吉村 村中 |
夕日寺強化道場
七尾道場
鵬学園高等学校 挌技場(道路に面した体育館1階)
七尾市天神川原町ハ32番地
Google地図で見る→
- ●駐車場
- 体育館前の駐輪場を通り、体育館正面向かって左側奥に駐車場があります。
- ●入口
- 体育館正面向かって右横の入り口(スクールバスが止まっている横)
- 【幼年・少年部】
- 火曜日・金曜日/午後6:45~8:15
- 【一般・壮年部】
- 火曜日・金曜日/午後8:00~9:30
指導員
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | |
---|---|---|---|---|---|---|
幼年・少年部 | 吉村 中島 |
中島 | ||||
一般・壮年部 | 吉村 川端 |
中島 川端 |
七尾香島道場
高岡道場
砺波道場
富山県西部体育センター大アリーナ
富山県砺波市柳瀬241
Google地図で見る→
- 【幼年・少年部】
- 木曜日/午後6:00~7:30
- 【一般・壮年部】
- 木曜日/午後7:30~9:00
指導員
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | |
---|---|---|---|---|---|---|
幼年・少年部 | 吉村 西田 |
|||||
一般・壮年部 | 吉村 |
小松道場
JA小松市板津支店(板津多目的研修センター)
石川県小松市長田町ヌ-61
Google地図で見る→
- 【幼年・少年部】
- 月曜日・木曜日/午後6:00~7:30
- 【一般・壮年部】
- 月曜日・木曜日/午後7:30~9:00
指導員
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | |
---|---|---|---|---|---|---|
幼年・少年部 | 村中 | 村中 | ||||
一般・壮年部 | 村中 | 村中 |
志賀道場
志賀町総合武道館
石川県羽咋郡志賀町町ヘ-1-1
Google地図で見る→
- 【少年部・一般部合同】
- 火曜日(剣道場)/午後7:30~9:00
金曜日(柔道場)/午後7:30~9:00(月一回 吉村指導)
指導員
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | |
---|---|---|---|---|---|---|
少年・一般(剣道場) | 田端 | |||||
少年・一般 (柔道場) |
田端 |
富来道場
富来中学校武道場
石川県羽咋郡志賀町富来領家町ハ1番地1
Google地図で見る→
- 【少年部・一般部合同】
- 毎週水曜日/午後7:30~9:00(月一回 吉村指導)
指導員
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | |
---|---|---|---|---|---|---|
少年・一般(武道場) | 田端 |
内灘道場
向栗崎公民館
石川県河北郡内灘町向栗崎1丁目420
Google地図で見る→
- 【幼年・少年クラス】
- 月曜日・木曜日/午後6:00~7:30
- 【一般クラス・壮年・健康クラス】
- 月曜日・木曜日/午後7:30~9:00
指導員
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | |
---|---|---|---|---|---|---|
幼年・少年部 | 吉村 | 鈴木 | ||||
一般・壮年部(午後) | 吉村 | 鈴木 |
中能登道場
根上道場
根上東部地区市民体育館
石川県能美市西任田町イ35-4
Google地図で見る→
- 【幼年・少年部】
- 水曜日/午後6:00~7:30
- 【一般・壮年部】
- 水曜日/午後7:30~9:00
指導員
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | |
---|---|---|---|---|---|---|
少年・一般(武道場) | 古窪 |
大門道場
大門総合体育館柔剣道場
富山県射水市二口3142
Google地図で見る→
- 【幼年・少年部】
- 金曜日/午後7:00~8:30
- 【一般・壮年部・親子クラス】
- 金曜日/午後7:00~8:30
指導員
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | |
---|---|---|---|---|---|---|
少年・一般(武道場) | 木原 |