お知らせ 11/23(月・祝) 稽古休みの案内

2020年11月17日

11/23(月・祝) は祝日のため、稽古は全道場休みとなります。

お知らせ 武奨館チャンネル 「かがやき杯ハイライト」

2020年11月10日

武奨館チャンネル

かがやき杯ハイライトアップしました。

お知らせ 秋期審査会合格発表

2020年11月10日

新日本武道空手道連盟 武奨館 秋期審査会合格発表

合否の内容

飛び級合格

合格

型のみ補習付き合格(稽古時に型補習を行います)

補習付き合格(稽古時に全体的に補習を行います)

保留(今後の稽古態度を見極めたうえ合否を決定します)

不合格

 

【初段黒帯合格】

No 59 中田 杷奈(少年部)
No 60 川口 一護(少年部)
No 61 橘 理功(少年部)
No 62 林 旺佑(一般部)
No 63 日尾 雅美(一般部)

初段に合格した5名 おめでとうございます。

早急に道着姿・胸上写真を1枚提出してください。

 

【10級橙帯合格】

ゼッケンNo

2    3    4    5    6   7 8 10 11 12 13 14 15 16

【10級橙帯補習付き合格】

1 9

【9級橙帯線有り合格】

ゼッケンNo

17 18 19 20

【8級青帯合格】

ゼッケンNo

21 22 23 24 25 26 27 28

【7級青帯線有り合格】

ゼッケンNo

29 30 31 32

【6級黄帯合格】

ゼッケンNo

35 36 37

【6級黄帯補習付き合格】

33 34

【5級黄帯線有り合格】

ゼッケンNo

38 39 40 41 42 43 44

【4級緑帯合格】

ゼッケンNo

45

【3級緑帯線有り合格】

ゼッケンNo

46 47    48    49 50

【2級茶帯合格】

ゼッケンNo

51    52 53    54    55    56 57

【1級茶帯線有り合格】

ゼッケンNo

58

 

帯のネーム刺繍はこちらで無料で入れます。

ネームと反対側に武奨館吉村道場の刺繍を希望の方は審査時に配った申込書に代金を添え
11/19(木)までに提出してください。

お知らせ 11/8 秋期審査会の忘れ物

2020年11月09日

11/8(日)に行われました秋期審査会の忘れ物です。

お心当たりがある方は村中(080-3749-4108)までご連絡をお願いいたします。

19DA374F-F571-41B6-ADF4-2B27DE4BCD47

お知らせ 秋期審査会タイムスケジュール及び注意事項

2020年11月06日

新日本武道空手道連盟 武奨館秋期審査会

日  時  令和2年11月8日(日) 9:00開始(8:30受付開始)

場  所 松任総合運動公園「啓武館」柔道場

〒924-0865 石川県白山市倉光四丁目22  TEL 076-276-4844

 

進行予定

8:30 指導員集合

8:30より受付開始

8:50 整列準備運動

9:00開会挨拶

9:10 審査スタート
柔軟・体力 (全員)

9:40 基本審査 (帯別)

12:30 基本・型審査終了

昼休憩

13:00 昇級組手審査、昇段型・昇段組手審査

14:30頃 終了予定

ご自宅で検温し、健康のチェックをお願いします。発熱・体調不良等が認められた場合は参加をお控えください。

必ず会場入り口でアルコール消毒を行い入場してください。

集合時は全員マスク着用(審査時のマスク装着は進行に応じて判断いたします)

必ず道着着用(Tシャツでの受審不可、女子は道着の下に着用するTシャツは白、男子はTシャツは着用できません)

防寒対策は各自でお願い致します。

終了後、指導員会議を行います。(筆記用具持参)

全員昼食持参でお願い致します。(指導員、組手要員は弁当を出します)
受審者全員組手審査がありますのでサポーター、少年部はヘッドガードを各自で用意をしてください。

忘れ物をした場合、審査の合否に影響します

大会結果 正樹杯空手道選手権大会

2020年11月05日

第3回正樹杯空手道選手権大会

2020年11月1日(日)    正樹道場主催    松任総合運動公園啓武館

 

男子MVP

浦山  竜精

 

優勝

舘 龍    本部道場    初心小学3年男女混合の部

澤  洸太朗    鳴和道場    上級小学6年男子40㎏未満の部

浦山  竜精    志賀道場    上級小学6年男子640㎏以上の部

利根川 世道 高岡道場 上級中学1年男子52㎏未満の部

 

準優勝

桶川 英士 内灘道場 初心小学1年男女混合の部

川口 一護 鳴和道場 上級中学1年男子52㎏未満の部

 

第三位

尾嶋 将一   内灘道場    初級小学3年男子の部

阿原 大晟   高岡道場    初級小学4年男子の部

大野 朔多郎 砺波道場 上級小学6年男子40㎏未満の部

20201101_141348_copy_800x450

20201101_142413_copy_800x450

20201101_140313_copy_800x450

1604561323020_copy_600x800

1604561319330_copy_600x800

20201101_104653_copy_800x450

20201101_151348_copy_600x1067

 

お知らせ 武奨館吉村道場 TV紹介&CM動画

2020年10月29日

武奨館吉村道場 TV紹介&CM動画です。

お知らせ 11月度稽古予定

2020年10月28日

【11月度各道場 稽古予定】

11/3(火)祝日のため全道場お休み

 

高岡道場少年部 稽古場所・時間変更

全土曜日 7日 14日  21日  28日  

高岡市武道館柔道場 時間 13:00~14:30
富山県高岡市大野72

11月度は時間、場所ともに変更になります。

月曜の一般部は変更ありません。

 

他は通常通り

 

【11月度吉村道場合同強化稽古予定】 少年部・一般部合同 他派道場参加可能

未定

 

【志賀道場吉村稽古日】

未定

大会結果 不死鳥杯福井県空手交流大会

2020年10月26日

2020不死鳥杯福井県空手交流大会

2020年10月25日(日)極真髙橋道場/福井運動公園体育館

優勝

松下    涼菜        鳴和道場        初級小学2年女子の部
奥村 珀斗  鳴和道場  上級小学5年男子+33㎏の部
吉田 暖海  鳴和道場  上級小学6年女子-39㎏の部

準優勝

原田    恵多        鳴和道場        初級小学1年男子の部
後藤 ななみ  高岡道場  上級中学2.3年女子-50㎏の部

1603693330764_copy_600x600

1603693370752_copy_600x1066

1603694460478_copy_600x1066

1603696348038_copy_800x600

1603696352954_copy_800x600

 

大会結果 立山杯北信越空手道選手権大会

2020年10月26日

立山杯争奪
第18回北信越空手道選手権大会

2020年10月25日(日)  正道会館 正天會主催 新湊総合体育館

優勝

阿原 煌大 高岡道場    挑戦の部    小学2年男子

大坪 海斐    砺波道場    挑戦の部    小学3年男子

阿原 大晟 高岡道場    王者の部    小学4年男子

浦山    竜精    志賀道場    王者の部    小学6年男子

利根川 世道 高岡道場 王者の部 中学男子軽量

 

準優勝

菊田    真翔    砺波道場    王者の部    小学6年男子

 

敢闘賞

利根川 十仁

 

ベストファイト賞

浦山竜精vs菊田真翔 王者の部小学6年男子決勝

1603692959359_copy_800x600

1603692963841_copy_800x600